Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Фестиваль пасхальный дар в Солнцево

9a5a6eeda4709a4d49abc510fbc13b74

С 12 по 19 апреля у храма Преподобного Сергия Радонежского в СолнцевО пройдут концерты

Освящение куличей будет проходить в Великую субботу, с 10:00 до 20:00, и в сам день Пасхи после утренних служб.

Традиционный благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» стартует в Москве 11 апреля. Основное весеннее мероприятие, посвященное доброте и вниманию к людям, будет организовано на всей территории города: на 31 специальной площадке, в парковых зонах и в пределах пяти православных церквей.

С 11 по 19 апреля на фестивальных площадках будут работать «Домики добра» проекта «Москва помогает»: в будние дни — с 11:00 до 21:00, а в выходные – с 10:00 до 21:00.

Волонтеры примут подарки для участников специальной военной операции и детишек из новых регионов. Все желающие могут принести средства личной гигиены, носки и стельки, игрушки, книги, настольные игры, школьные принадлежности, и, конечно, же сладости.

Детей ждут увлекательные занятия: от творчества и кулинарных мастер-классов по выпечке куличей до уроков в научной студии и актёрского мастерства.

Творческие студии будут открыты в пятницу с 15:00, а в выходные и праздники — весь день с 13:00 до 19:00.

На всех фестивальных площадках каждый желающий может получить чай «Москва» в специальном стаканчике в подарок за пожертвование на благотворительный сервис mos.ru.

«Пасхальный дар» — добрая московская традиция, объединяющая жителей и, конечно же, гостей нашего города. Уверен, что и в 2026 году фестиваль будет таким же светлым и добрым.

Освящение куличей будет проходить в Великую субботу, с 10:00 до 20:00, и в сам день Пасхи после утренних служб.

photo-2026-04-10-22-29-35