Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



На улице Матросова построят школу и детский сад

f2fa7c9b001e43e3a4e9e0520c7f2e0d7b8503a3

В Солнцеве выделены под застройку образовательных объектов два земельных надела, суммарная площадь которых превышает три гектара. Информация об этом размещена на официальном портале правительства Москвы.

В частности, на улице Матросова планируется возведение детского сада, рассчитанного на 350 воспитанников, и школы, способной вместить 825 учеников. Застройщиком выступит инвестор.

Данные участки земли переданы в аренду в рамках реализации крупных инвестиционных проектов.

В частности, в районе Солнцево два участка, занимающие площадь более трех гектаров, предназначены для постройки образовательных учреждений. Так, на улице Матросова инвестор профинансирует строительство детского сада на 350 мест и школы, рассчитанной на 825 учеников.

Масштабный инвестиционный проект представляет собой инструмент сотрудничества между городом и предпринимателями, направленный на улучшение инфраструктуры Москвы и создание новых рабочих мест посредством возведения спортивных, социальных, коммерческих и промышленных объектов. Для достижения этих целей город предоставляет земельные участки на арендной основе.