Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Пять дней летней программы в Мещерском парке и при храме преподобного Сергия Радонежского

000

В подростковом объединении «Пилигримия» при Даниловском монастыре в Москве завершилась городская инициатива «Стратегия 45».

11 июля 2025 года завершилась пятидневная тематическая программа «Стратегия 45» в молодежном клубе «Пилигримия» при Патриаршем центре духовного развития молодежи и детей Даниловского ставропигиального мужского монастыря Москвы. Участниками городского лагеря стали московские и подмосковные школьники в возрасте от 9 до 15 лет.

Как отмечает Юлия Лагутинская, одна из создателей проекта:

«Суть программы «Стратегия 45» заключается в создании пространства, где дети и подростки развивают стратегическое мышление, устанавливают связи и взаимодействуют друг с другом, формулируют цели в игровой форме и добиваются их. В течение пяти дней летней программы, проходившей в Мещерском парке и на территории храма преподобного Сергия Радонежского, ребята изучали стратегические и тактические приемы, разрабатывали игровые алгоритмы для достижения желаемого результата, осваивали правила стратегических игр, учились доверять, общаться эффективно и работать в команде.

В рамках теоретических занятий программы разбирались понятия «стратегия» и «тактика», а на практике – применялись полученные знания. Ключевым элементом программы стала стратегическая игра «Танковые учения», в ходе которой участники совершенствовали личные и командные стратегии и тактики. Кульминацией программы стало объявление результатов стратегической игры, анализ применяемых стратегий и обобщение полученного опыта.

В рамках летней программы участники совершили паломническую поездку в храм преподобного Сергия Радонежского в Солнцево, где помолились и увлеченно рассматривали фрески. Ребята также участвовали в походах, организовывали пикники и ловили рыбу в прудах. Они принимали солнечные ванны, играли в активные игры на свежем воздухе, много общались и наслаждались мороженым.

Выражаем признательность иерею Александру Волкову, настоятелю храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцево, за предоставленную возможность проведения встреч летнего лагеря в стенах храма».

Предполагается, что следующая программа клуба «Пилигримия» под названием «9 заповедей Иисуса Христа» пройдет с 21 по 25 июля 2025 года.

Более подробная информация и запись на мероприятия доступны на сайте клуба «Пилигримия» или по телефону: +7 (925)703-91-40.

© Ссылка на источник

100
104
105
110
1111