Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



18 и 19 января состоится раздача крещенской воды

Opera-2025-01-17-213618-www-facebook-com

ОБРЯД ОСВЯЩЕНИЯ ВОДЫ НА ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ В СОЛНЦЕВСКОМ ХРАМЕ

🔹 18 января Навечерие Богоявления

(Крещенский сочельник)

09:00 Великое освящение воды

Обряд будет проведён после завершения Божественной Литургии

Раздача воды на улице стартует в 9:30

🔹 19 января Крещение Господне (Богоявление)

08:45 Обряд освящения воды

Церемония пройдёт после ранней Божественной Литургии

Раздача воды на улице начнётся в 9:30

 

В храме Казанской Иконы Божией Матери в Орлово 18 и 19 января будет происходить раздача крещенской воды. Желающие могут получить ее в период с 11:00 до 19:00.

Посетители страниц храма в «ВКонтакте» приглашаются принять участие в подготовке мероприятий, связанных с празднованием Крещения Господня.

Людей, стремящихся оказать помощь, просят заранее обратиться к настоятелю, чтобы обсудить возможность участия в раздаче воды.

 

В ночь с 18 на 19 января в зоне отдыха «Мещерское» состоятся крещенские купания. Принять участие можно в любое время в течение суток — начиная с 18:00 18 января. В 18:00 19 января место проведения купаний будет закрыто. В 20:00 там пройдет крещенская служба.

Возле купелей установят покрытия для предотвращения скольжения, а также обогревательные пункты и раздевалки.

На Крещение в Москве будет обеспечено дежурство медицинских работников и спасателей.