23 ноября прихожане нашего храма отправились в двухдневное паломничество по святым местам Тверской области, в сопровождении клирика нашего храма — иерея Георгия Первушина.
Тверская область встретила паломников настоящей зимней обстановкой. В первый день была организована автомобильная и пешеходная экскурсия по Твери под названием “Наследие Тверского княжества”. В ходе неё верующие посетили центр города, Успенский собор Отроч монастыря, Кремль, собор Белая Троица, Спасо-Преображенский кафедральный собор и Христорождественский монастырь.
После трапезы путешественники направились в Торжок, где также познакомились с городскими достопримечательностями благодаря обзорной экскурсии. В вечернее время состоялось богослужение в одном из храмов Твери, на котором паломники помолились. Завершением насыщенного дня стала духовная беседа с отцом Георгием.
Второй день паломничества начался с Божественной литургии в Николо-Малицком мужском монастыре, в котором придерживаются афонского устава. После утреннего богослужения паломники посетили краткую экскурсию по монастырю, после чего направились в Старицу.
В Старицком монастыре паломников накормили обедом в трапезной, а также провели экскурсию по территории монастыря.
Программа дня продолжилась посещением храма Параскевы Пятницы и восстанавливающихся храмов Старицы, а также обзорных площадок. Участники смогли выделить время для покупки сувениров и изделий золотых вышивальщиц, которыми славятся Торжок и Тверь.
Мы надеемся, что это паломничество принесет паломникам душевную пользу, запомнится яркой зимней атмосферой и оставит светлые воспоминания от визита к святыням Тверского края.