Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Мокрые дела в проколе под ЖД в Солнцево

Откладки на открытие новомещерского проезда продолжаются. Прогнозы о сроках пуска автомобильного движения от Боровского шоссе на новомещерский проезд под железнодорожным направлением (бывшее Киевское) ещё не сбылись. Прокол так и остаётся закрытым, и, скорее всего, его открытие будет отложено из-за серьёзного затопления.

Задача префектуры ЗАО в январе заключалась в запуске новомещерского проезда для автомобильного движения в первом квартале 2024 года. Однако работы должны были быть завершены и проезд введён в эксплуатацию к концу марта. Это не удалось достичь.

Строительство нового объекта началось в октябре 2023 года. В феврале уже были опубликованы видео и фотографии процесса строительства.

И вот, на начало апреля, проезд полностью затоплен. Вода здесь почти повсюду. Снимки местности с подтопленным проездом были опубликованы в социальной сети ВКонтакте.

По всей видимости, пока не будет решена проблема с водоотводом, проезд не будет введён в эксплуатацию. В противном случае, после каждого дождя данное пространство под железнодорожными путями будет невозможно использовать из-за затопления, аналогично ситуации на Боровском шоссе (см. затопления в 2023, 2019 и 2018 годах, хотя последние случаются реже). Например, вся эта вода, скопившаяся на пересечении рядом с проездом, в теории может проникнуть в него.

Вот такие вот проблемы с влажностью.

По материалам Раензы