Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Интервалы МЦД-4 увеличиваются до 40 минут

Электричка, Иволга

Поезда на третьем (МЦД-3) и четвертом (МЦД-4) маршрутах Московских Центральных Диаметров будут курсировать по измененному расписанию с 21 декабря 2023 года до 8 января 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В период с 23:30 22 декабря до 9:00 23 декабря изменится расписание поездов на нижегородском и калужском радиусах МЦД-4. На центральном участке МЦД-4 от станции «Кутузовская» до станции «Площадь Трех Вокзалов» поезда будут следовать с увеличенным интервалом до 40 минут. На калужском радиусе часть поездов будут следовать укороченными маршрутами, интервалы движения увеличены до 40 минут, а также будет изменен набор остановок. На нижегородском радиусе часть поездов будут следовать укороченными маршрутами от/до станций «Нижегородская» и «Площадь Трех Вокзалов», интервалы движения увеличены до 20 минут, также будет изменен набор остановок. Во время проведения работ на станциях «Рижская» и «Площадь Трех Вокзалов», будет закрыт путь в сторону «Апрелевки» на участке от станции «Площадь Трех Вокзалов» до станции «Белорусская», поезда будут следовать по пути в сторону «Железнодорожная» по очереди в реверсивном режиме.

Кроме того, с 21 декабря по 8 января на МЦД-3 будет частично изменено расписание, интервал движения будет увеличен местами до 20 минут. При этом поезда до Ленинградского и Казанского вокзалов будут сохранены. В это время также будут проводиться плановые работы на диаметре.

Уточняется, что с расписанием пригородных и городских поездов можно ознакомиться в приложениях «Метро Москвы», «Московский Транспорт», а также на сайтах Московско-Тверской Пригородной Пассажирской Компании и Центральной Пригородной Пассажирской Компании. «Планируйте поездки заранее!» — заключили в Департаменте Транспорта.