В сети недавно появились интересные фотографии, демонстрирующие потенциал застройки территории около станции Солнечная. Речь идет о бывшем полигоне ТБО и складском комплексе, которые находятся рядом.
Информация об этом проекте была опубликована на одном из известных информационных ресурсов по недвижимости. Создатели публикации утверждают, что этот проект находится на стадии проработки и пока существует только в виде планов. Также следует отметить, что речь идет о территории, расположенной около станции МЦД-4 Солнечная на Калужском (Киевском) направлении ЖД. Сама территория ранее использовалась как полигон ТБО, который был закрыт, а также на ней расположен склад на ЗУ «Новомещерский, 9».
Появилась информация, что девелоперы пытаются протащить проект рядом с МЦД «Солнечная»
Однако на землях, где предполагается воплотить этот проект, в настоящее время расположены запретные зоны для размещения твердых бытовых отходов (закрытый полигон ТБО) и имеется склад на территории по адресу «Новомещерский, 9». Планировать строительство жилых домов на территории, где ранее находились полигоны ТБО, можно считать поистине захватывающим достижением, превосходящим даже строительство у очистных сооружений, ТЭЦ, кладбищ и аэропорта, объединенных вместе.
Девелоперы — классные ребята, но довольно алчные. Вот например, кто-то пытается протащить проект рядом с МЦД «Солнечная». На месте этого проекта закрытый полигон ТБО и склад на ЗУ «Новомещерский, 9». Строить дома на месте ТБО — это даже круче, чем у ТЭЦ, кладбища и аэропорта одновременно.
С недавних времен Солнцево стало супер районом для жизни. Ключевой драйвер таких перемен — метро, МЦД и бренд «Мещерского парка», который прям крутой, ну очень крутой парк.
Новой «интеллигенции», которая проживает в «Мещерском парке» от ПИК уже надо из малогабариток расселяться в квартиры нормального размера, поэтому такой проект под боком со средней площадью метров так 60 расхватают сразу. Да-да, 60 метров для рынка Москвы это уже непозволительная роскошь — огромный метраж.
Телеграм Недвижимость инсайды