Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



На Солнцевской линии метро обновляют указатели

Пока названия заклеивают полупрозрачной полосатой лентой. На указателях  линии уже начали добавлять названия станций «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково», но пока заклеиваем их полупрозрачной полосатой лентой. Это поможет вам не путаться в маршрутах и привыкать к тому, что конечной станет новая станция — «Аэропорт Внуково».
К открытию новых станций на Солнцевской линии метро начали обновлять указатели. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Совсем скоро откроем две новые станции на Солнцевской линии — “Пыхтино” и “Аэропорт Внуково”. После запуска движения на этом участке москвичи и гости столицы смогут добираться до международного аэропорта Внуково на метро. Сейчас заранее размещаем навигацию с указанием новых станций, чтобы пассажиры привыкли к изменениям. Мы продолжаем повышать комфорт поездок по городу в соответствии с поручением Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.

Названия готовящихся к открытию станций традиционно заклеивают полупрозрачной полосатой лентой. Это помогает пассажирам не запутаться и быстрее запомнить, что конечной станет станция «Аэропорт Внуково». Всего на Солнцевской линии обновят более 400 указателей.

Новый участок Солнцевской линии протянулся на 4,9 километра. Между двумя станциями поезда будут выходить на поверхность, проезжать по метромосту длиной 460 метров над рекой Ликовой и снова уходить под землю. В перспективе новый участок улучшит транспортное обслуживание 350 тысяч человек, которые живут и работают в ближайших районах, а также миллионов пассажиров аэропорта Внуково.

https://www.mos.ru/news/item/129042073/