Четыре медучреждения построят в Коптеве и Солнцеве по программе комплексного развития территорий
Помимо медицинских объектов, там появятся спорткомплексы, учреждения образования, культурно-досуговый центр, а также жилье, в том числе по программе реновации.
Инвесторы и городской оператор возведут четыре медицинских объекта в рамках реализации проектов комплексного развития территорий в районах Коптево и Солнцево. Общая площадь учреждений превысит три тысячи квадратных метров, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
«При создании новых городских кварталов по программе комплексного развития территорий возводятся в том числе необходимые гражданам социальные объекты. Например, в ходе реорганизации неэффективно используемого участка на улице Новая Ипатовка (владение 23) на севере столицы и части бывшей промзоны “Западная водопроводная станция” на западе Москвы инвесторы и городской оператор построят по два медицинских объекта общей площадью 1,2 и свыше 1,8 тысячи квадратных метров соответственно», — рассказал Максим Гаман.
В рамках двух проектов комплексного развития территорий в Солнцеве и Коптеве возведут свыше 250 тысяч квадратных метров недвижимости на участках площадью почти 13 гектаров. Помимо медицинских объектов, там появятся спортивные комплексы, учреждения образования, культурно-досуговый центр, а также дома, в том числе для переселения по программе реновации.
Кроме того, столица назначила операторов, которые преобразуют 18 участков бывших промзон «Южный порт», Зюзино, Грайвороново, Варшавское Шоссе, Северянин, «Кирпичные улицы», «Западная водопроводная станция», Свиблово, Кунцево, «Квартал 25а Черемушки», производственной зоны Алабушево и неэффективно используемые территории в районах Хорошево-Мневники, Москворечье-Сабурово, Обручевский, Ярославский и Южнопортовый.
https://www.mos.ru/news/item/121784073/