Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Жк Лучи

Школа в ЖК Лучи. А воз и ныне там. Дети учатся в других школах

Открытое обращение родителей школьников новой школы  от сентября 22 года, , далее ждите 2-3 недели, ноябрь, декабрь, после нового года… Сейчас уже очевидно, что школу открывать не собираются, в телеграме мы создали группу, где сообща пишем заново везде жалобы, комментируем соц сети, составляем обращения в прокуратуру, готовимся к судам. https://t.me/schoolopenluchi

Открытое обращение к свежеизбранному, но наверно уже вечному, депутату от Единой России, директору школы 1002 Еве Григорьевне Солодухе от родителей учеников новой, так и неоткрывшейся школы в ЖК Лучи

Здравствуйте, очень хотим разобраться с открытием школы в ЖК Лучи? Относится к 1002 школе

в середине августа от директора школы Солодуха Е.Г. (которая также является депутатом) поступила информация, что здание в Лучах точно откроется 1 сентября , ЛСР обещал сдать к 01.09.22. Набрали в школу более 500 человек, а 30.08.22 узнаем, что нет акта приёмки инженерных коммуникаций. Далее срок приёмки был назначен на 10.09.22

После этой даты информирования от руководства школы в чат не поступало, входящие сообщения туда директор запретил после волны негодования от родителей школьников.

Сейчас классы разбросаны по трём корпусам в разные смены в отдалении от ЖК Лучи. Классы огромные, например 3 и 8 по 37 человек, хотя обещали не более 25. Это не соответствует нормам СанПин, а также не способствует процессу обучения.

Родителей интересует насколько серьёзные и какие конкретно недоделки в здании школы в Лучах, есть ли график этих работ, сроки и закреплены ли ответственные. А также формирование классов с нормальной численностью, например 8 сказали, что разделят только в следующей четверти уже в ноябре т.г. возможно у них нет кабинетов, мы не знаем причину.

Требуем от депутата и директора ответов на наши вопросы

ОТВЕТ ТАК ПОЛУЧЕН И НЕ БЫЛ

Обращение от 15 ноября

«Обещанного три года ждут». От ЛСР еще дольше

Застройщик ЛСР не перестает удивлять. История со строительством школы в ЖК Лучи началась три года назад, обещали построить школу в 2019 году. На дворе уже декабрь 2022 года, школу построили, но с недочетами. Дети учиться в ней не могут.

В октябре 2021 года школа получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Осталось дело за малым – передать на баланс города. И тут начались проблемы. Какие? Это секрет за семью замками для всех. Директор школы раз в месяц отписывается в тг-канале для родителей, что предприняты очередные попытки передачи школы городу, но они не увенчались успехом.

Каналу «Монолит» рассказали, что никакой точной информации о дате открытия школы нет. А пока дети учатся в школе №1002 во вторую смену (на минуточку с 13:20 до 18:20). Физкультура в актовом зале, английский язык для всех в одном классе, буфет пустой после первой смены. Дополнительные кружки пришлось оставить, с таким-то графиком. Молчим про возможность родителей работать.

От госорганов, как и от ЛСР – только отписки.

 

Елена Коваль
Никогда-бы не подумала, что в Москве возможно такое. Дочь учится в 1002 школе во вторую смену, 40 человек в классе — буквально задыхается там. На перемене в коридоре невозможно находиться — школа настолько переполнена, дети как селедка в бочке, яблоку негде упасть. Мы переехали из подмосковья — там была ситуация со школами лучше, чем в Москве.

Katenka Fedotova
Никогда бы не подумала, что можно принимать школу 3! года. Однозначно, что дело нечистое. Кому-то , видимо, это выгодно… тоже учимся в школе 1002 во вторую смену, в 5 классе..((((

Лиана Оганесян
Со слов директора , мол школа заработает , срочно переводите , вот и перевели ребёнка , в итоги школу не открыли , для ребёнка стресс , каждое утро пешком до школы ( в я работающая Мама , на работе попросила до 17.00 работать в кавычках временно ) , дополнительные занятия забросили , кормят обещаниями …..
Юлия Дышко
Это конечно ужас какой то!!! У меня у сестры три школьника раскиданы по разным корпусам 1002 школы, один школьник во вторую смену!!!! И один ребенок в сад 1542 ходит. Так вот у сестры расписан весь день и одна ходьба!!!! Был автобус 707, теперь его нет, только пешком бегом!!! Дети устали, учителя жалуются, что опаздывают на уроки !!! Это кошмар!!!! Школы переполнены, сады переполнены!!! Заселили огромный ЖК Лучи, но для детей ничего не сделали!!!! Хотя постойте, сделали кофе, детские комнаты, а где где же образование?!!! Для застройщика ЛСР и департамента образования это не важно, пусть мучаются!!!! Позор!!!!
Юлия Дышко
Да, еще не мало важный аспект, до школы ребенка отпускать одного опасно, много дорог опасных!!!! К сожалению, была уже не одна авария🥲 это кошмар!!!
Евгения Киселёва
Три года нас кормят обещаниями. В итоге вторая смена, весь день насмарку, ни погулять, ни допольнительного образования. Ребенок кроме школы ничего не видит, да и учиться в 6 вечера уже невозможно, мозг не работает. Обеда нет нормального, за 10 минут до столовой только дойти успеешь. В итоге ребенок голодный и замученный. Бонусом необходимость отводить и забирать ребенка, потому что идти через несколько дорог, не все оборудованы регулируемыми пешеходными переходами.
А застройщик до сих пор рекламирует школу во дворе.