Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Автосервис, Ремонт автомобиля

Слесарь автосервиса угнал Субару

Полицейские Западного округа столицы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Автосервис, Ремонт автомобиля

Сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО задержан 25-летний мужчина, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью 1 млн 300 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что 48-летний житель столицы оставил на ремонт автомобиль марки «Субару» в автосервисе на Родниковой улице. Работник организации, воспользовавшись удобным моментом, взял ключи от автомобиля, завел двигатель и совершил незаконную поездку. На той же улице 25-летний подозреваемый был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО, которые выяснили, что данный гражданин водительского удостоверения не имеет и автомобиль ему не принадлежит.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по району Солнцево г. Москвы. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящий момент автомобиль изъят и будет возвращен законному владельцу.

Дознанием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93