Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



флаг, россия

Детский праздник в Солнцево под надзором следственного отдела

Офицеры следственного отдела района Солнцево провели для воспитанников МЦ «Галактика» и студентов вузов познавательно-патриотическую викторину «Я и триколор» и экскурсию по отделу. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по столице.

Мероприятия были приурочены ко Дню государственного флага РФ. Они проводились для закрепления исторических знаний у учеников и популяризации государственных символов страны, воспитания патриотизма и гражданственности.

На экскурсии ребята познакомились с работой различных подразделений следственных органов. Они также узнали о трудовых буднях следователей и о том, какие преступления они расследуют.

В День Государственного флага РФ сотрудники Главного управления – Солнцевского межрайонного следственного отдела СУ по ЗАО для воспитанников ГБУ МЦ «Галактика» и студентов ВУЗов инициировали и провели познавательно-патриотическую викторину «Я и триколор», а также экскурсию по следственному отделу.

Целями проведения встречи стали: закрепление исторических знаний и представлений у обучающихся; популяризация государственных символов Российской Федерации; воспитание патриотизма и гражданственности; развитие творческих способностей.

В своем выступлении и.о. руководителя Солнцевского МРСО Александр Любимов и старший следователь отдела Анна Васькова рассказали участникам о структуре и системе органов следствия, зарождении, истоках и традициях, проинформировали о возможности получения целевого направления для обучения в кадетский корпус им. А. Невского и Московской академии Следственного комитета России. Офицеры подчеркнули, что формирование уважения к символам государства является важной составной частью воспитания подрастающего поколения.

Ветеран правоохранительных органов Иосиф Гибгот обратил особое внимание ребят на значимость и ответственность профессии следователя, обязательных требованиях к образованию, морально-психологических качествах и важности соблюдения Кодекса этики для работников.

В ходе ответов на вопросы викторины учащиеся вспомнили еще раз об истории появления главного государственного символа и возникновения этого знаменательного праздника, значении цветов триколора и иных государственных символов РФ, а также памятных дат – Днях воинской славы и истории России.

В процессе экскурсии ребята ознакомились с работой различных подразделений следственных органов. Следователи рассказали о своих трудовых буднях, о том, какие преступления они расследуют и продемонстрировали криминалистический чемоданчик.

© Ссылка на источник