Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Интернет, мошенничество

Полиция Солнцево и Ново-Переделкино задержали интернет мошенницу

На западе столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Интернет, мошенничество
Интернет, мошенничество

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы задержали 45-летную неработающую женщину по подозрению в хищении денежных средств путем мошенничества.

В Отдел МВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы с заявлением обратилась 37-летняя женщина. Она рассказал, что на одном из сайтов сети Интернет сделала заказ на приобретение товара и перевела денежные средства на указанный счет. Однако в установленное время заказ не привезли. Поняв, что ее обманули, потерпевшая сразу обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась – 45-летняя неработающая женщина.

Установлено, что злоумышленница в сети Интернет разместила объявление о продаже товара. После того как заказчица ей перевела денежные средства, она перестала выходить на связь с клиентом и заказанный товар не доставила. Денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Аналогичным способом на территории ОМВД России по району Солнцево г. Москвы злоумышленница обманула 42-летную женщину. Общий материальный ущерб составил около 9 тысяч рублей.

Дознанием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы и ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93