Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Учреждения культуры в Солнцево

На территории района Солнцево находятся учреждения культуры и дополнительного образования, в которых с детьми занимаются профессиональные педагоги подготовкой к школе, работают кружки по интересам.
Муниципалитет тесно сотрудничает с учреждениями культуры и дополнительного образования, проводят совместно праздничные мероприятия и дворовые праздники для жителей района Солнцево.


КИНОТЕАТР «СОЛНЦЕВО»
Адрес: ул. Богданова, д. 19
Телефон: 43520-92
Директор: Смирнова Татьяна Валентиновна

В кинотеатре «Солнцево» проходят киносеансы для жителей района. На площадке возле кинотеатра проходят районные праздники , конкурсы рисунков.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ
«Солнцево»
Адрес: ул. Богданова, д.44
Телефон: 435-66-24
Директор: Кашицина Елена Владимировна

В Государственном выставочном зале «Солнцево» проходят выставки художников, мастеров искусства из различных городов страны.

Для детей района открыты классы художественного мастерства, классы подготовки детей к школе, обучению иностранным языкам, занятия с логопедом, студия истории и археологии.

Для жителей района открыты классы обучения восточного, эстрадного и ирландского танца.
Совместно с муниципалитетом Солнцево проводятся выставки работ детей: «День Победы», «Учительница первая моя» и другие, проводятся праздничные мероприятия для жителей района.


ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА
имени Ф.И.Шаляпина
Адрес: Солнцевский пр., д. 9-а
Телефон: 435-23-62
Директор: Стрыкова Ирина Владимировна

В детской музыкальной школе ребята района обучаются игре на различных музыкальных инструментах. Открыт для посещения музей Ф.И. Шаляпина. Ежегодно в рамках Фестиваля «Юбилейные встречи» проходят концерты выпускников музыкальной школы, музыкантов и певцов из других городов России.

Источник статьи: http://www.munsolncevo.ru/mo/depart/culture.php