Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Саларьево, метро

Метро от Юго-Западной пройдёт через Совхоз Московский

Новый участок Сокольнической линии метро, который построят от станции «Саларьево», пройдет через поселения Московский и Сосенки, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Саларьево, Метро, Стройка, Депо
Саларьево, Метро, Стройка, Депо

«Маршрут Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» пройдет на присоединенных территориях города через поселения Московский и Сосенское вдоль магистрали Солнцево-Бутово-Видное», — сказал МаратХуснуллин.

МаратХуснуллин уточнил, что решение продлить Сокольническую линию от Саларьево до Коммунарки было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным в рамках мероприятий по развитию транспортной сети ТиНАО. Проектируемая линия будет иметь протяженность около 9 км и на ней разместится 5 станций, причем одна из них будет расположена у Калужского шоссе. В перспективе конечная станция в Коммунарке станет пересадочной с другой линией метро, идущей в административно-деловой центр от станции «Улица Новаторов».

«В Коммунарке планируется построить полноценный транспортно-пересадочный узел. В целом, продление Сокольнической линии позволит существенно улучшить транспортное обслуживание жителей поселений Московский и Сосенское «новой Москвы», а также улучшит доступность будущего делового центра», — заключил МаратХуснуллин.

© Ссылка на источник