Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро Ново-Переделкино

Основание станции метро «Новопеределкино» почти готово

Фото, Екатерина Гришанова

Строители завершают работы по устройству нижнего основания станции метро «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Строители завершают устройство монолитного лотка (нижнего основания) станционного комплекса «Новопеределкино» Калининско-Солцевской линии метрополитена. На сегодняшний день лоток готов на 96%», — говорится в сообщении.

Как уточняется, на строительной площадке начались работы по ограждению котлована притоннельного сооружения, ведется монтаж форшахты под устройство стены в грунте.

В пресс-службе также отметили, что недавно стартовала проходка левого перегонного тоннеля от станции «Новопеределкино» до станции «Боровское шоссе». Тоннелепроходческий комплекс Robbins прошел порядка 50 м под землей из необходимых 1 тыс. 50 м.

«Протяженность данного участка составит 5,1 км. На нем разместятся три станции: «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Новый участок планируется сдать в эксплуатацию в 2017 г.», — сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит скоростным подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы. В рамках продления Калининско-Солнцевской линии для обеспечения технического осмотра, ремонта и отстоя подвижного состава предусмотрено строительство электродепо «Солнцево» на территории одноименной промзоны.

© Ссылка на источник