Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Работа муниципального депутата Солнцево

Не только в день приема работает с избирателями депутат Совета депутатов муниципального округа Солнцево по 1-му избирательному округу М.Н. Алешников

В районе Солнцево депутат Михаил Натанович Алешников — человек довольно известный среди жителей. И это вполне закономерно. Михаил Натанович является заместителем председателя Совета депутатов МО. Помимо этого, он возглавляет комиссию по развитию муниципального округа Солнцево. Активно участвует и в деятельности еще одной весьма «хлопотной» комиссии — по содержанию жилищного фонда и благоустройства дворовых территорий. Плюс проводит мониторинг работы ярмарки выходного дня. Так что забот у него хватает.
— Как-то подсчитал, — признается депутат, — и выяснилось, что за истекшие неполные полгода принял участие в 9 заседаниях Совета депутатов, на которых было рассмотрено 54 вопроса. Причем все они должны были быть подготовлены соответствующим образом, заранее проработаны и вынесены на обсуждение уже с проектами решений.

Надо отметить, что на заседаниях Совета депутатов утверждаются вносимые главой управы района перечни дворовых территорий для проведения работ по их благоустройству, а также списки многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту. Это большой объем работ, ведь депутаты должны решить, действительно, эти дома и дворы должны быть отремонтированы в первую очередь, и тот ли объем работ там запланирован.

Естественно, народные избранники, а Алешников в их числе, являются непременными членами комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ, а также контролирующих их ход в течение всего процесса ремонта на объектах.

Работа эта, хоть и рутинная, но, безусловно, важная и нужная. С одной стороны, речь идет о рачительном использовании средств городского бюджета. С
другой — можно говорить и о выполнении наказов избирателей. Ведь многие из них сами обращали внимание властей на необходимость проведения тех или иных мероприятий по ремонту и благоустройству. И люди в первую очередь заметят
возможные дефекты и недоделки. Так что уж лучше не допускать их, контролируя подрядчиков в ходе выполнения ими договорных обязательств.

Приоритетным для себя лично депутат считает непосредственное, живое общение
с избирателями. Ведь это их полномочным представителем в муниципальном округе он является и их интересы представляет.

— За прошедший период ко мне с вопросами и наказами обратились пятнадцать человек,— рассказал Алешников.

Именно в связи с обращениями жителей была инициирована проверка, в ходе которой детально изучалось состояние детских и спортивных площадок. Все выявленные повреждения фиксировались и фотографировались. Материалы переданы в ГКУ «ИС района Солнцево» и управу.

— Михаил Натанович открыт и доступен для нас, — заявила в беседе с корреспондентом избирательница Альфира Фахри-евна Мишукова, — он всегда старается отстаивать наши интересы.

— Вместе с нашими неравнодушными избирателями, — убежден Алешников,

— мы сможем сделать много полезного и необходимого для нашего района, для его жителей.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Солнцево Михаил Алешников ведет прием избирателей каждый 3-й вторник месяца с 15.00 до 19.00 по адресу: ул. Богданова, д. 50, в кабинете № 328.

Телефон — 8-495-439-00-01.
Источник статьи: газета На Западе Москвы, Солнцево №7(54) июль 2014