Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



ОАО «АВТОИНЖСТРОЙ» в Солнцево

ОАО «АВТОИНЖСТРОЙ» в Солнцево

На Производственной улице 25, на обширной территории в 50-е годы XX века, когда не было проблем с земельными наделами, обосновалось автохозяйство. Возглавил это предприятие Пушкин Михаил Иванович — известный хозяйственник и общественный деятель.

ОАО «АВТОИНЖСТРОЙ» в Солнцево
ОАО «АВТОИНЖСТРОЙ» в Солнцево

Сейчас генеральным директором является Мостовщиков Роман Владимирович.

В круг обязанностей компании входят погрузочно-разгрузочные, транспортно-экспедиционные работы и услуги. Интенсивность работ всегда была высокой, а в XXI веке она возросла значительно. Это связано со строительством высотных зданий, дорог и путепроводов, аэровокзалов, метро, пригородного железнодорожного сообщения, парков и мест отдыха москвичей.
Организация работ в настоящее время строится на новых договорных принципах, хотя критерием и лицом перевозчиков остаются безопасность, своевременность доставки грузов на объекты строительства и культура перевозок.

Автобаза продолжает спонсировать школу № 1000 и это особенно важно сейчас, когда в школе создан кадетский класс, количество их будет увеличиваться, будет развернута начальная военная подготовка школьников. Детям нужен транспорт для выездов в музеи, военные части. Подготовка молодежи к службе в армии — это национальная задача, поэтому большая надежда на помощь Р.В. Мостовщикова.

Воронин В.В.

© Ссылка на источник Наш Солнцевский Край, В. Воронин, Москва, 2015 год

Следующая публикация про историю Солнцево через неделю.

Следите за нашими публикациями в группах:

Солнцево ВК

Солнцево ОК