Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро Саларьево

Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» могут открыть к началу осени

Метро Саларьево
Метро Саларьево

Станции «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии метро могут открыть одновременно в конце августа – начале сентября этого года, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. «Строительная часть будет закончена летом, пуско-наладочные работы, возможно, завершатся в конце августа – начале сентября», – передает его слова пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Ранее М24.ru сообщал, что»Румянцево» и «Саларьево» станут первыми станциями метро, которые откроются на территории Новой Москвы. Они следуют сразу за станцией «Тропарево», запущенной в декабре 2014 года.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, эта ветка метро поможет разгрузить Киевское шоссе, Ленинский проспект и возьмет на себя колоссальную нагрузку. На станции «Саларьево» также построят крупный транспортно-пересадочный узел, который позволит горожанам пересесть на метро с личного или общественного транспорта.

Всего 2015 году в столице планируют открыть 8 новых станций метро. Сейчас завершается строительство станции «Котельники», открытие которой запланировано на май. В этом году также планируется открытие станций «Румянцево», «Саларьево», «Бутырская», «Фонвизинская» и «Технопарк», «Ховрино» и новой «Петровско-Разумовской» на Люблинско-Дмитровской линии.

© Ссылка на источник