Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Конкурс Московская супербабушка 2013, финалист из Солнцево (фото, видео)

На III Международном форуме – выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» выбрали Супербабушку-2013. В номинации самой артистичной победила педпгог — организатор из Центра Детского Творчества СолнцевоНикулина Галина Ивановна.

К сцене, где начался финал конкурса «Супербабушка-2013», было не протолкнуться. Народу пришло больше, чем на открытие самой выставки. Рядом со сценой организаторы расположили несколько дополнительных зон со стульями и плазмами для трансляции церемонии, однако все желающие все равно не поместились в зале.
С первых минут супербабушки поразили собравшихся – моложавые, спортивные, под звуки оркестра они не вышли – выбежали на сцену!
Во время представления участницы старались поразить своими многочисленными умениями жюри и зрителей.
«Условия конкурса – надо быть старше 55 лет.
В творческом конкурсе участницы читают стихи, поют, танцуют в национальных костюмах – русском народном, татарском, даже испанском, и разыгрывают мини спектакли. Зал, затаив дыхание, наблюдает за тем, как конкурсантка Ирина Евгеньевна Есина исполняет зажигательное фламенко — и вдруг делает колесо и садится на шпагат! Зрители выдохнули, но только для того, чтобы закричать: «Браво!».
Контрастным выглядит выступление Галины Ивановны Никулиной из Западного округа, которая вышла на сцену в русском народном костюме и спела так, что многие зрители встали, пританцовывая. «Я очень люблю русские народные песни, они такие душевные. Я работала в детском саду и всегда старалась привить детям любовь к фольклору. А сегодня я особенно  волнуюсь, потому что мне передались переживания моих руководителей, моих родных, особенно внуков. Здесь много людей, которые за меня болеют из Солнцево, Новопеределкино, со всего нашего округа.»
В ретро-дефиле участницы вышли  в элегантных платьях и шляпках.
Лидия Кузнецова, генеральный директор компании «Агентство социальных программ «Точка опоры»», организатор конкурса Супербабушка подчеркнула, что бабушкой быть почетно, ведь это не возраст, а особый статус: «Человек, пока он верит в себя, пока  он полон сил, готов делиться своей энергией. Когда бабушки участвуют в нашем конкурсе, они начинают молодеть, вы бы видели, как гордятся ими семьи. Это так здорово, когда в семье появляется еще один повод для гордости. Мнение всех, кто принимает участие в организации: бабушка – это центр семьи, потому что это тот человек, который определяет погоду в доме и кто может всех вдохновить. Счастливы те, у кого бабушки любящие и любимы. Мы же не просто так бабушек вспоминаем на протяжении жизни».
Праздник завершился награждением победительниц. Ни одна бабушка не осталась без подарка.
Самой элегантной была признана Ирина Андреевна Ананьева из СЗАО.
Самой жизнерадостной – Галина Никитична Зюзина из Зеленоградского Административного округа.
Титул самой артистичной получила Галина Ивановна Никулина, представительница ЗАО.
Самой целеустремленной была названа Нина Дмитриевна Кузьмина из ЮВАО.
Самой стильной –  Валентина Ивановна Ващенко из ТиНАО.
Самой творческой – Фарида Камилевна Вахитова из ЮЗАО,
Победила в народном голосовании Людмила Владимировна Смирнова из ЦАО.
Самой современной назвали Галину Николаевну Скаткову в из ЮАО,
А самой обаятельной – Галину Ивановну Андрееву из ВАО.
На почётном 3-м  месте по решению жюри оказалась в этот раз Раиса Ивановна Оленина из СВАО. Ей вручили сертификат на поездку по золотому Кольцу.
Серебряным призёром была объявлена Ирина Евгеньевна Есина из САО, которая в ближайшее время отправится в Прагу. На этот раз жюри и народ оказались солидарны в своем выборе.
Победительницей стала Галина Сидорова из ЦАО, она получила сертификат на поездку во Францию на двоих, чему несказанно обрадовалась ее внучка  Рита, которая и предсказала, что ее бабушка получит главный приз.
На торжественном закрытии церемонии объявили о создании суперклуба супербабушек, двери которого открыты для всех, кто  готов к новым достижениям и не стареет душой!

Фотографии в альбоме «Супербабушка-2013» Фотографа Солнцево на Яндекс.Фотках

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013

Супербабушка 2013