Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Семейный бизнес главы муниципального округа Солнцево

Сращивание бизнеса и власти – главный корень всех российских зол. Из него вырастает не только коррупция, но и все те направления государственной политики (либо ее отсутствие), которые ведут нашу страну в никуда.

Количество нормативных актов, направленных на «расшивку» бизнеса и власти минимально. Их, наверное 1-2% от необходимого количества.

Посмотрим, как выполняется этот мизерный объем правильных требований.

Быстро и неотвратимо выполняется, когда надо проучить кого-то за оппозиционность. Например, Геннадия Гудкова, которого год назад Госдума приняла решение исключить из своих рядов. Суть претензий к нему заключалась в том, что он, будучи депутатом, участвовал в управлении коммерческой фирмой.

Тогда я отправил в ГД целый список единоросов, которые учредили свои компании будучи депутатами, но он остался без какой-либо реакции законодателей.

Сегодня у Антикоррупционного центра ЯБЛОКА появилась информация, проливающая свет на «кухню» слияния бизнеса и власти на самом нижнем – муниципальном – уровне.

Нечего и говорить о том, что во всех нижеприведенных «кейсах» речь о членах партии «Единая Россия».

Глава Муниципального округа Солнцево — Верхович Валерий Степанович.

В 2000 г. он учредил и возглавил ООО «Автогран», о чем даже написано в его официальной биографии на сайте Совета депутатов.

С 2008 по 2012 г. Валерий Верхович депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве. Все это время он оставался генеральным директором ООО «Атогран». Выиграв напоследок со своей фирмой контракт на предоставление легковых автомобилей с водителями для аппарата управы района Солнцево, 21 марта 2012 он ставится руководителем Совета депутатов этого же района.

Заняв оплачиваемый государством пост, он передал компанию своему сыну — Верховичу Андрею Валерьевичу.

И тут завертелся круговорот «сотрудничества» бизнеса и власти: с этого времени ООО «Автогран» выигрывает 31 государственных торгов по своему профильному направлению – оказание автомобильных услуг, и получает контрактов на общую сумму в 20 млн.руб.

Из этого числа 5 государственных контрактов было заключено с управой Солнцево! То есть государственные контракты заключили папа с сыном. Семейный бизнес по закупке шикарных автомобилей за счет бюджета.

лидер партии «Яблоко»