На Мещерском пруду спасатели вытащили из воды и реанимировали темнокожего мужчину, который оказался гражданином Нигерии 2004 года рождения. Об этом сообщает департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы в своем Telegram-канале.
Вечером 6 августа вахтенный наблюдатель поисково-спасательной станции «Мещерская» заметил в 40 метрах от берега тонущего человека. Он немедленно передал информацию дежурившим на акватории спасателям, которые сразу направились к месту происшествия и на глубине полутора метров обнаружили мужчину.
У пострадавшего отсутствовало сердцебиение, поэтому ему провели реанимационные мероприятия на месте. После этого молодого человека доставили на берег и передали бригаде скорой помощи, которая отвезла его в медицинское учреждение.
Как сообщали очевидцы, парень пробыл под водой примерно 7 минут.