Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Депутат Эрнест из Ново-Переделкино возбудился на Навального

В Ново-Переделкино, на площади, где традиционно проходят районные праздничные концерты, 20 августа состоялось очередное представление: предвыборная клоунада кандидата Навального.

Во всех почтовых ящиках были разбросаны листовки, приглашающие на встречу (недешевые,  напечатанные специально для этой встречи) и на подъездах висели объявления, но жителей было не много. Многие — из «Единой России»,  пришли посмотреть на конкурента).

Вся речь Навального была построена так, чтобы «завести» людей, вызвать у них гнев. Некоторые цифры он приводил правильные, но так подтасовывал факты, что это должно было вызывать «справедливый гнев» у некоторых жителей. Те, кто понимал эту манипуляцию – просто ухмылялся или шутил на эту тему со стоящими рядом.

К концу встречи, когда начались вопросы жителей, я попытался подойти так, чтобы Навальный мог меня увидеть, и дать мне слово. Но два охранника Навального не давали мне этого сделать, решительно оттесняя и уводя в сторону. Я представился охранникам и потребовал, чтобы меня не закрывали за их спинами. В ответ на мои требования, мне было сказано – это вопрос безопасности:)
Несколько раз мне приходилось громко обращаться к Алексею Навальному, чтобы он меня увидел и дал мне возможность задать ему  вопрос.

фотография-2
Охранник не дает мне встать рядом с жителями и закрывает меня. Сзади еще один охранник, третий в виден в кадре, но еще не подошел ко мне.

В конце концов, Навальный все-таки предоставил мне слово. Несколько человек, уже «подогретые» речью кандидата против «Единой России», встретили меня недружелюбно.

Мой вопрос касался странной позиции Навального по участию в дебатах.  Я напомнил кандидату его собственные слова о том, что отказ от дебатов — это хамство и оскорбление избирателей, и такой кандидат «должен быть порван прессой и избирателями».  Как обычно, ответа на вопрос Навальный не дал, вместо этого пустился в рассуждения о телеканалах, на которых он хотел бы провести дебаты. Все как обычно. Некоторое время назад в Твиттере была популярна шутка: «В ответ на вопрос, сколько будет стоить километр дороги, Навальный рассказал, что его поддерживают женщины от 50 до 55 лет».

Дальше было интереснее: жительница района, которую я знаю в лицо, стала задавать вопрос не Навальному, а мне:)) Действительно, реальные дела в районе жителям интереснее, чем пустопорожняя болтовня кандидата:)

Еще интересное наблюдение: среди собравшихся, скорее всего, были провокаторы из числа команды Навального, которые пытались «заводить» толпу, настраивая людей против меня. Окружающие делали им замечание, пытаясь остановить.

Очень удобно так выступать. Подготовленная речь, не лишенная театральности. Попытки манипулировать толпой, обвинения всех и каждого. «Мы заставим депутатов, что они будут вынуждены приходить и отчитываться», говорит Навальный.
Алексей, я и мои коллеги не скрываемся. И приходим не только на театрализованные представления. Мы всегда в районе, всегда принимаем людей, и регулярно проводим встречи с жителями в разном формате. На основании обращений жителей строим свою работу и отчитываемся перед ними. И мы действительно работаем в районе и по-настоящему, а не напоказ, отчитываемся перед своими избирателями.

Огульно обвиняя, Навальный не сказал ничего по сути городских проблем и путях их решения. Удобная, но совершенно безответственная позиция. Точно не позиция кандидата в мэры.

Еще одна жительница выступила с жалобой Навальному на власть. И представила конфликт внутри собственников дачного кооператива как претензию к власти.  А после встречи она со своей соседкой подошла ко мне с просьбой помочь, добавив, что они и не собираются голосовать за Навального, но уж очень он хорошо власть ругает, интересно послушать:)  А помочь попросили меня, «потому что только вы можете помочь:)».

фотография-3
Навальный говорит, что к нам пришел член Единой России!

фотография-4
Проклятия от взвинченных Навальным. Их очень много?:) Сами жители мне говорили, что
не привез ли эту дамочку с собой кандидат в мэры?:)

фотография-5

Этот восторженный сторонник Навального, говорил ему огромное спасибо:)
Он только в нашем районе был?:)

Источник статьи: http://ernestmakarenko.livejournal.com/22292.html?view=78100#t78100