Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Дети

В храме в Солнцеве работает летний лагерь

В гимназии «Отрок Варфоломей», работающей при храме Сергия Радонежского в Солнцеве, прошел первый день двухнедельной смены летнего лагеря.

Как рассказали на ее странице в соцсети «ВКонтакте», утром отец Александр Волков отслужил молебен на начало доброго дела и сказал напутственное слово.

Смена посвящена книге К.С. Льюиса «Серебряное кресло» из цикла «Хроники Нарнии», поэтому все занятия в лагере связаны с этим произведением.

Дети разделились на два отряда и решили, каким нарнийским народом они будут. Первый отряд стал кентаврами, второй – дриадами. После этого ребята расписывали камни в «мастерской квакля», обсуждали биографию писателя, играли в «фавн-бол» и разучивали средневековые танцы. Также дети придумывали девизы своих отрядов и рисовали плакаты.

Первый день лагеря завершился чтением двух глав «Серебряного кресла» и подведением итогов.

https://solntsevo-gazeta.ru/v-gimnazii-otrok-varfolomej-pri-xrame-sergija-radonezhskogo-v-solnceve-rabotaet-letnij-lager

🏃Утром дети, родители и организаторы лагеря пришли в храм преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве. Отец Александр Волков отслужил молебен на начало доброго дела и сказал напутственное слово.

🦁Смена посвящена книге К.С.Льюиса «Серебряное кресло» из цикла «Хроники Нарнии». Все занятия в лагере связаны с этим произведением.

📝Дети разделились на 2 отряда и вытянули жребий, каким Нарнийским народом они будут эти две недели. Так у нас появился отряд кентавров и отряд дриад.

🧱На занятиях ребята расписывали камни в «мастерской квакля», обсуждали биографию К.С.Льюиса во время «Нарнийского английского», играли в «фавн-бол» и разучивали средневековые танцы. Кроме этого все дети познакомились, придумали девизы своих отрядов и начали рисовать плакаты команд.

📖Вечером все вместе прочитали 2 главы «Серебряного кресла», подвели итоги дня и отправились отдыхать домой.

 

https://vk.com/gymnasiumsolncevo?w=wall-215535980_108&z=photo-215535980_457239446%2Fwall-215535980_108