Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



автобус, 330

Электробус напотал на колеса 1,2 тыс. километров Солнцево

В районах Солнцево и Очаково-Матвеевское на маршруте № 883 уже две недели работает мини-электробус. Как информирует Telegram-канал дептранса, за это время он проехал 1,2 тысячи километров.

Новый вид транспорта до конца февраля 2024 года будет проходить тестовую эксплуатацию, после чего, в случае успеха, им могут заменить автобусы малого класса. Отзывы о его работе принимает чат-бот Александра.

Ранее сообщалось, что электробус малого класса «Газель e-City» вмещает 16 пассажиров. Он оборудован климатической установкой, табло с высоким разрешением, мультимедийным экраном, системой видеонаблюдения, кнопкой открытия дверей.

Тестируем (https://t.me/DtRoad/25533) наш мини-электробус — уже есть первые итоги!

Максим Ликсутов рассказал, что электробус за 2 недели проехал 1,2 тыс. км. Он работает в районах Солнцево и Очаково-Матвеевское на 883 маршруте.

«Москва — европейский лидер по числу электробусов, и мы продолжаем внедрять этот самый современный вид городского транспорта на столичные маршруты. Вместе с производителем «Группой ГАЗ» мы анализируем результаты работы нового электробуса, чтобы поездки становились еще комфортнее и безопаснее. Это отвечает задаче, которую поставил Мэр Москвы Сергей (https://t.me/mos_sobyanin) Собянин (https://t.me/mos_sobyanin), — повышать качество обслуживания пассажиров», — добавил Максим Ликсутов.

Мини-электробус продолжит работать до конца февраля 2024 года. Отзывы о его работе принимает чат-бот Александра (https://t.me/transport_mos_bot). Напишите фразу «хочу оставить отзыв», дождитесь ответа