Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Галерея Солнцево

В галерее «Солнцево» 3 июня откроется выставка «Между небом и землей»

В галерее «Солнцево» 3 июня откроется выставка «Между небом и землей», на которой будут представлены арт-объекты, фотографии и два проекта на тему экологии молодых художников Анны Порошиной и Олеси Фрич.

Как сообщается на сайте заведения, мусор вдохновляет на шедевры, так как это возможность не только выразить свою художественную позицию, но и сделать мир чище. Такое искусство привлекает внимание к экологическим проблемам. Объекты, представленные на экспозиции, являются визуальным доказательством происходящих событий. Авторы предлагают зрителю задуматься об охране окружающей среды.

Посетить выставку могут любители искусства всех возрастов. Она будет работать до 9 июля.

Галерея «Солнцево» располагается по адресу: ул. Богданова, дом 44.

 

Мусор вдохновляет на шедевры – это не только возможность выразить свою художественную позицию, но и сделать мир чище. Так искусство привлекает внимание к экологическим проблемам. Представленные проекты являются визуальным доказательством происходящих событий. Предлагают зрителю задуматься об охране окружающей среды.

Выставка объединяет двух авторов. Один совершает попытку увидеть красоту в том, что мы никогда бы не назвали красивым, – в надоевшем мусоре. И представляет развевающиеся на ветру полиэтиленовые пакеты в образе облаков.

Второй представляет работы из грунта, взятого с мест техногенных загрязнений и ставшего материалом для художественного высказывания. Работы по-своему документальны, в них используются материалы-свидетели разрушения биосферы.

Возрастной ценз: 0+
Художники
Анна Порошина – междисциплинарный художник (г.Тамбов), лауреат конкурса «Молодые фотографы России-2021», финалист конкурса фотографии «АРГУС-2022. Фотография среди искусств». C 2022 года — член Союза фотохудожников России.

Олеся Фрич – междисциплинарный художник, искусствовед (г.Екатеринбург), резидент объединения GlubinaGallery (Москва). Художница фиксирует и репрезентирует документальные события через различные медиумы и художественные формы.

Галерея
Солнцево
ул. Богданова, д.44
м. «Солнцево»

+7 (495) 435-66-24
solncevo@vzmoscow.ru

Время работы галереи:
пн-вс 11:00-20:00