Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Первая благотворительная ярмарка фонда АПОСТОЛ собрала множество гостей

21 мая на территории храма Радней Сергии в Солнцево прошла первая благотворительная ярмарка, организованная фондом «АПОСТОЛ».
Несмотря на плохую погоду, ярмарка привлекла большое количество людей, в том числе семьи с детьми.


На церемонии открытия председатель фонда священник Александр Волков поблагодарил всех, кто поддерживает работу «АПОСТОЛа», и подтвердил, что генетическая память о Великой Отечественной войне живет в каждом из нас. Средства, собранные на ярмарке, пойдут на помощь бойцам 1-го Донецкого армейского корпуса, которые защищают рубежи нашей Родины, как и наши предки десятилетия назад.

Подготовка к ярмарке проходила в мировом масштабе. Прихожане храмов, жители Солнцево и других районов Москвы — и взрослые, и дети, фермеры и простые люди — приносили товары. Поэтому ассортимент товаров был очень разнообразен: свежие продукты, выпечка, консервы, украшения, изделия ручной работы — одежда, картины, книги. Лимонад, кексы и мороженое также можно было купить на месте.

Возможно, решимость организаторов была ощутима, плохая погода отступила, и даже в какой-то момент выглянуло солнце. Отец Александр также объяснил восстановление погоды, сказав: «Мы впервые пытались организовать ярмарку такого масштаба, но благодаря всем она прошла хорошо. Я сам присутствовал на мероприятии, и, благодаря организационным мерам Небесного епископата, дождя почти не было.

Конечно, для организации такого мероприятия очень важна поддержка волонтеров. Они приглашали участников на ярмарку, приглашали гостей на ярмарку, собирали и сортировали товары, организовывали пространство и делали все это с улыбкой и доброй волей.

Фонд «АПОСТОЛ» благодарит всех, кто принял участие в организации и проведении ярмарки, всех, кто посетил нас, несмотря на темное небо, и всех, кто финансово поддержал нашу работу. Это наш вклад в нашу общую победу и способ защитить тех, кто защищает нас. Спасибо, что не остались равнодушными.

Источник http://apostolfond.ru/blagitvoritelnaya-yarmarka

На средства от ярмарки в Храме Сергея Радонежского куплены дроны, они уже у бойцов. Военные передают всем благодарность, кто помог.

от Лилии Журиной