Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



экскаватор, стройка

Дом по реновации на 357 квартир начнут строить в Солнцево

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома в рамках реализации программы реновации в районе Солнцево (ЗАО). Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

боровский проезд, реновация, стройка, дом

Строительные работы начнутся по адресу: Боровский проезд, земельный участок 1/5.

«Для переселения жителей района Солнцево будет построено новое здание общей площадью около 43 000 кв. м в трех блоках разной высоты. Здание спроектировано по монолитной технологии, и будущий облик жилья соответствует современным архитектурным тенденциям. Прилегающая территория будет полностью благоустроена с учетом потребностей будущих жильцов», — говорит Игорь Войстратенко.

Здание будет объединено одноуровневой подземной автостоянкой; первый этаж будет незанятым. В каждом вестибюле будет предусмотрено помещение для консьержа и места для инвалидных колясок. В здании также будут предусмотрены помещения для общественных функций. Всего будет построено 357 квартир, включая 96 студий, 202 двухкомнатные квартиры, 54 трехкомнатные квартиры и пять пятикомнатных квартир.

Жилье будет предоставляться с готовой внутренней отделкой в соответствии со стандартами, утвержденными Правительством Москвы. Все планировки спроектированы безбарьерными и мобильно доступными.

На прилегающей территории будет организована просторная парковка, дворовые дорожки и тротуары, детская игровая площадка и спортивная площадка с резиновым покрытием. В зонах отдыха будут установлены небольшие сооружения, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

«С начала этого года на территории Западного административного округа было выдано пять разрешений на строительство объектов реновации общей площадью более 220 000 кв. м. Каждый объект находится под наблюдением комиссии, а инспекторы регулярно контролируют качество строительных работ в рамках выездных проверок», — отметил Игорь Войстратенко.

Москва является одним из ведущих регионов по темпам и объемам строительства. В рамках регионального проекта «Жилье» государственного проекта «Жилье и городская среда» объем жилищного строительства в Москве за последние пять лет вырос в два раза — с 3 до 5 миллионов квадратных метров в год. На конец прошлого года было построено около 6,9 млн кв. м жилья.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. Она включает более 350 000 квартир, состоящих из 5 175 единиц, общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает около 1 млн жителей Москвы.

Стартовые площадки для строительства расположены во всех районах города, максимально близко к пятиэтажным домам, включенным в программу реновации.

https://icmos.ru/news/dom-po-renovacii-na-357-kvartir-vozvedut-v-solnceve