Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Собянин

Собянин, верни нам наши автобусы. Петиция

Автобус, 707

Правительство Москвы отменило ряд жизненно важных автобусных маршрутов. Данные решения были приняты единолично без согласования с жителями Москвы!
В связи с тем, что были отменены очень важные маршруты общественного транспорта, считаю целесообразным восстановить маршруты автобусов — № 746 от улицы Федосьино до станции Переделкино, № 809 от улицы Федосьино до станции Сколково, № 810 от улицы Новоорловская до станции метро «Проспект Вернадского», № 707 и № 844 от улицы «Федосьино» до станции метро «Юго-Западная», и маршрутного такси № 497 от улицы «Федосьино» до метро «Проспект Вернадского», восстановить маршрут автобуса № 902 от улицы «Федосьино» до станции метро «Киевская», и количество автобусов № 902 сделать минимум 12 салонов, а расписание сделать каждые 10-15 минут.
Отдельно стоить ввести новые маршруты от улицы Федосьино до станции метро «Румянцево» и «Саларьево».
Важно отметить, что данные маршруты, как желтая новая ветка метро «Солнцевская» от станции метро «Рассказовка» до станции метро «Деловой центр», имеют разные маршруты движения в отличие от местных маршрутов автобусов, в час пик метро всегда переполнено от начальной станции и до конечной, очень душно, все сидячие места заняты, очень длительное время движения между станциями, и в подземном переходе метрополитена отсутствуют указатели, в какую сторону в каком переходе ходят ближайшие автобусы, номера которых стоит указать у выхода станций метро, как и направление движения с каждой стороны, так как это вводит в заблуждение пассажиров метрополитена, в какую сторону выходы из метро на нужные остановки общественного транспорта. Пассажирам приходиться добираться вместо единого маршрута теперь стоя на перекладных — вначале на метро, потом на автобусе и обратно на автобусе, потом на метро. Создаётся повышенная опасность распространения вирусов в период эпидемии свиного гриппа, ОРВИ и коронавируса. Чиновники, которые это придумали, ездят утром и вечером сидя в своих иномарках и им всё равно до народа (как будут добираться все остальные). Обязательно стоит восстановить прежние маршруты автобусов, дабы была альтернатива, как добираться до работы, снизить до минимума опасность распространения вирусов и нагрузку в метро в час пик.

Подписать петицию