Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



полиция, кудинов, пучков

Сотрудники полиции задержали группу лиц по подозрению в кражах катализаторов с автомашин

‘Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве и УУР УВД по ЮВАО при поддержке СОБР ГУ МВД Росгвардии по г. Москве задержали участников организованной группы по подозрению в угоне автомобиля’, — сообщил Владимир Васенин, министр внутренних дел, начальник УУР ГУ МВД России по г. Москве.

По предварительным данным, в течение более года злоумышленники похищали катализаторы с арендованных автомобилей в Москве и Подмосковье.

Для аренды автомобилей злоумышленники создавали учетные записи в специальных приложениях или использовали учетные записи, уже зарегистрированные на имена других пользователей, не подозревающих об их преступных намерениях, и вносили небольшую плату. Водитель отгонял автомобиль совместного пользования в гараж в Московской области. Там механик снял каталитический нейтрализатор с выхлопной трубы и незаконно продал его третьему лицу для дальнейшей переработки.

В результате расследования сотрудники полиции установили и задержали 14 подозреваемых в Москве и Московской области. Ими оказались мужчины-иммигранты в возрасте от 23 до 47 лет.

По месту жительства задержанных сотрудники полиции провели обыски, обнаружили и изъяли мобильные телефоны и другие вещественные доказательства, подтверждающие их незаконную деятельность.

На сегодняшний день выявлено более 20 эпизодов незаконной деятельности. Общая стоимость материального ущерба составляет более 1 млн рублей.

Следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Всем задержанным предъявлено обвинение. Пятеро, включая организаторов, были задержаны в виде заключения под стражу, еще девять человек дали подписку о невыезде.

Сотрудники милиции проводят дальнейшее расследование с целью выявления новых эпизодов правонарушений со стороны задержанных.

УВД ЗАО, пресс-служба.

(499) 233-91-93

Отдел пресс-службы, УВД Юго-Восточного административного округа

(495) 709-13-09