Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Игорь Игоревич КУРИННОЙ, борец

Бронза по каратэ и победа по технологии и это все Солнцевские школьники

63 москвича стали призерами и победителями Всероссийской олимпиады по технологии

28 апреля в столичном регионе прошел чемпионат России по киокушинкай каратэ. Как сообщается в группе школы №1000 в социальной сети ВКонтакте, Кирилл, ученик 7 «М» класса, завоевал «бронзу» на этих соревнованиях.

Несмотря на свой юный возраст, Кирилл уже является двукратным чемпионом Москвы, трехкратным чемпионом Центрального федерального округа и бронзовым призером чемпионата Европы.

Школа поздравляет его с этим прекрасным результатом и желает новых побед.

Московские школьники получили 63 диплома на финале Всероссийской технической олимпиады, из которых девять стали победителями и 54 заняли призовые места. Об этом сообщили мэр Москвы и официальный сайт правительства.

В рамках олимпиады ребята соревновались в четырех дисциплинах: «Бытовая культура, дизайн и технологии», «Конструирование, технологии и техническое творчество», «Робототехника» и «Информационная безопасность».

В результате Егор Данилин, ученик 11 класса школы № 1000 района Солнцево, занял первое место в области «Инженерное дело, технологии и техническое творчество».

Отметим, что финальный этап имеет теоретическую и практическую части. В номинации «Техника, технология и техническое творчество» школьники должны были продемонстрировать свои навыки в ручной и механической обработке дерева, металлообработке, 3D-моделировании и электротехнике.

Во время финального испытания им также пришлось защищать свои проекты перед экспертной комиссией. В этом году все проекты были основаны на теме «Вклад России, транснациональной компании, в мировую культуру».

https://solntsevo-gazeta.ru/uchenik-shkoly-1000-stal-pobeditelem-vserossijskoj-olimpiady-po-texnologii