Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



День Памяти и Скорби, Великая Отечественная Война

Пятиконечную звезду установят для пассажиров Киевского вокзала

День Памяти и Скорби, Великая Отечественная Война

Накануне 9 мая на участке от Киевского до Поклонной вокзалов появились тематические ландшафтные композиции
9 мая на участке от Киевского вокзала до станции Поклонная появились конфигурации в виде памятных символов Победы.

В этом году пассажиров Киевского направления Московской железной дороги встречала красная пентаграмма, обрамленная георгиевской лентой, и надпись «С Днем Победы!» поздравление, дата 9 мая в центре, а также «Золотая Звезда Героя» с надписью «Москва» и орденом Отечественной войны. Конструкция размером 10 х 12 м установлена на откосе железной дороги, на расстоянии около 800 м, и хорошо видна из окон поезда.

Железнодорожники также ухаживают за территорией возле памятников и стел, посвященных работникам Московской железной дороги, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Например, возле памятника в депо Билюлево высажена дорожка памяти.

***

9 мая Московская железная дорога и ОАО «Центральная ППК» объявляют о решении добавить остановку на платформе Поклонная для 19 пригородных поездов, следующих в сторону Киева; три дополнительных поезда помогут доставить пассажиров на праздничные мероприятия на Поклонной горе в вечернее время. Поезда будут использоваться для доставки гостей на праздничные мероприятия, проводимые на Поклонной горе в вечернее время.

https://mzd.rzd.ru/ru/3742/page/104069?id=283644