Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Завершается устройство верхнего строения пути метромоста через реку Ликову Солнцевской линии метро

Строительство верхнего строения пути метромоста через реку Лыкова между станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» близится к завершению. Он станет 12-м метромостом столицы и вторым по длине после Лужнецкого метромоста через Москву-реку. Этой информацией поделился заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Завершается устройство верхнего строения пути метромоста через реку Ликову Солнцевской линии метро

«Строительство 460-метрового метромоста вышло на завершающую стадию. Крыша моста уже достроена более чем на три четверти, монтаж боковых планок практически завершен. В рамках устройства ВСП уложена и полностью смонтирована рельсо–шпальная решетка, для завершения работ осталось выполнить отсыпку, облицовку щебнем и рихтовку путей», — сказал Андрей Бочкарев.

Он также отметил, что строители планируют приступить к монтажу контактного рельса до конца весны.

«Одним из важных этапов строительства метромоста является монтаж всех инженерных систем. На текущем этапе ведутся работы по прокладке электрических кабельных сетей, сетей связи, автоматизации и телемеханики движения поездов, ведется монтаж туннельного водопровода», — проинформировал Андрей Бочкарев.

В свою очередь, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что установка данного оборудования необходима для безопасной эксплуатации удлинительного участка Солнцевской линии.

Напомним, что введение нового участка Солнцевской линии, включающего Пыхтино, аэропорт Внуково и метромост через реку Лыкова, улучшит транспортное обслуживание московского ТИНАО, а Внуково станет первым аэропортом в России с собственной станцией метро.

https://na-zapade-mos.ru/1045053-zavershaetsja-ustrojstvo-verxnego-stroenija-puti-metromosta-cherez-reku-likovu-solncevskoj-linii-metro