Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Мля, двор оазис в Солнцево

В Солнцево планируют построить современный жилой комплекс для участников программы реновации. Дом площадью около 43 тысяч квадратных метров будет состоять из трех зданий, объединенных общим стилобатом, сообщили в пресс-службе Департамента архитектуры Москвы.

Москомархитектура одобрила строительство жилого комплекса по адресу: Боровский проезд, земельный участок 1/5. Участок имеет высокую транспортную доступность, например, поблизости расположены станция метро «Солнцево» и остановки наземного общественного транспорта. Также в этом районе много зеленых зон, можно прогуляться по парку 60-летия Октября.

«Колористическое решение фасадов было предложено бюро Parsec. Идея архитекторов основана на выразительном сочетании мягких естественных линий и строгих геометрических объемов зданий. За основу был выбран легкий пастельный оттенок, элементы стилобата будут выполнены в терракотовом цвете», — пояснил Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы.

Вертикальная композиция трех зданий объединена горизонтальной линией стилобата на уровне первого этажа;

этот эффект усиливается ритмичным расположением двух групп пилонов, пилястр и оконных проемов. Для отделки выбраны панели «под кирпич» и текстурированная бетонная поверхность. На первых этажах домов предусмотрены места для инвалидных колясок, комнаты консьержа, парковка предусмотрена на подземном уровне.

Здания сгруппированы по принципу городских кварталов. Во дворе будут детские и спортивные площадки, зоны отдыха, корт для настольного тенниса. Здесь будет настоящий зеленый оазис: будут высажены деревья (ель, липа, каштан, клен, рябина и яблони), а также клумбы с многолетниками и кустарниками (сирень, барбарис, белая дерновина, японская спирея, кизил и так далее).

https://solntsevo-gazeta.ru/zhk-s-dvorom-oazisom-postrojat-v-solncevo-po-programme-renovacii-8

Москомархитектура одобрила строительство жилого комплекса по адресу: Боровский проезд, земельный участок 1/5.

В пресс-службе комитета отметили, что данный участок обладает высокой транспортной доступностью, рядом с будущим комплексом находится станция метро «Солнцево» и остановки наземного общественного транспорта. Кроме того, парк 60-летия Октября и другие зеленые зоны находятся в шаговой доступности.

Согласно проекту, дом будет состоять из трех корпусов общей площадью 43 тыс. кв.м. Основной цвет фасадов зданий — светло-пастельный оттенок, элементы стилобата будут выполнены в терракотовом цвете, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Вертикальная композиция трех зданий будет объединена горизонтальной линией стилобата на уровне первого этажа. Этот эффект будет усилен ритмичным расположением двух групп пилонов, пилястр и оконных проемов. В качестве отделки мы выбрали панели «под кирпич» с текстурированной бетонной поверхностью.

Рядом с домом будут детские и спортивные площадки, корт для настольного тенниса, а также зоны отдыха. Во дворе будут высажены ели, липы, каштаны, клены, рябина, яблони, сирень, барбарис, кизил и другая растительность.