Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Дети, еда, детский сад

Мсяоперерерабатывающий заводик в НП экономит

Возможность получить землю по льготной ставке появилась в марте 2022 года в рамках антикризисной поддержки промышленных предприятий, которые расширяют существующие и создают новые производства в Москве. Как ранее сообщил Сергей Собянин, соответствующие договоры аренды город подписал уже с 14 инвесторами.

 

\Благодаря поддержке города компании-производители смогут сэкономить значительную сумму на аренде земельных участков. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Как сообщалось ранее, город подписал договоры в рамках программы масштабных инвестиционных проектов с 14 инвесторами, которые получили около 31 гектара земли по ставке один рубль в год на срок пять лет. Отмечается, что таким образом экономия составит порядка 350 млн рублей за указанный срок. Эти средства производители смогут направить на собственное развитие, что позволит в короткие сроки приступить к работе и создать более 3 тыс. рабочих мест.

Так, в Ново-Переделкине создадут мясоперерабатывающее предприятие. Оно разместится на участке площадью 2,5 га. Экономия на арендной плате составит более 32 млн рублей.

Программа масштабных инвестпроектов существует в столице с 2016 года. Как правило, проекты направлены на увеличение количества рабочих мест и рост инвестиций в экономику Москвы.

https://upravanp.ru/novoe-mjasopererabatyvajuschee-predprijatie-v-novo-peredelkine-smozhet-sehkonomit-bolee-32-mln-rublej-na-arendnoj-plate