Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



художница, художник, кисточки

Жителей Солнцево и Ново-Переделкино приглашают принять участие в акции «ПаркАрт»

Восьмой сезон акции Мосприроды «ПаркАрт» стартовал в Москве, в рамках акции планируется вылечить более 50 деревьев на природных территориях столицы.

Жителей Солнцево Ново-Переделкина приглашают присоединиться к городской акции «ПаркАрт». Как сообщается на портале mos.ru, в столице стартовал восьмой сезон масштабного мероприятия, посвященного сохранению зеленых насаждений.

Жители Солнецва, а также все желающие москвичи, могут принять участие в природоохранной акции, украсив поврежденные деревья и продлив им жизнь.

Для участия в акции нужно отправить заявку на почту ecoproekt@mos.ru, сообщает городской портал. В письме надо указать тему «Заявка на участие в акции “ПаркАрт”», ФИО, а также пожелания по природной территории. Кроме того, к заявке нужно прикрепить эскиз будущей работы. Затем сотрудники Мосприроды выберут рисунки, которые затем появятся на деревьях.

Акция «ПаркАрт» проходит в Москве с 2016 года. За семь лет ее проведения рисунки пейзажей, изображений зверей и птиц, репродукций работ знаменитых художников появились более чем на 250 деревьях.

Отметим, что художники наносят рисунки на деревья, которые имеют раны, дупла, морозобойные трещины и оголенные участки ствола. Как правило, там собирается лишняя влага, что вызывает появление споров грибов, бактерий и вредителей. Все это убивает дерево. В рамках акции сначала дерево очищают, затем обрабатывают санирующим составом, грунтуют участки, а после наносят рисунок.

В рамках акции на природных территориях Москвы художники распишут стволы деревьев, имеющие повреждения: дупла, раны, оголенные участки, трещины и др. Рисунки нанесут специальными безопасными акриловыми красками. Они помогут создать дополнительный защитный слой, который будет препятствовать попаданию влаги, бактерий и вредителей в рану.

Отмечается, что основной темой работ станут летучие мыши. Этого зверька горожане выбрали в качестве животного года Мосприроды. Также приветствуются изображения других животных, знаменитых людей, сказочных персонажей и природных объектов. Завершится акция в октябре.