Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Суд, правосудие, фемида

В Солнцевский суд направлено дело о хищении денег у пожилых

В Москве направлено в суд уголовное дело о мошенничествах в отношении пожилых граждан

Суд, правосудие, фемида

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению участников организованной группы в хищении денежных средств у пожилых граждан.

Как было установлено, обвиняемые звонили потерпевшим под видом сотрудников органов внутренних дел и сообщали заведомо ложную информацию о том, что их близкие родственники попали в дорожно-транспортное происшествие на территории Московского региона. Далее злоумышленники называли сумму, которую необходимо передать за непривлечение родственника к уголовной ответственности. Таким образом соучастники похитили свыше 1 миллиона 644 тысяч рублей у пяти пенсионеров.

По данным фактам возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. Уголовные дела соединены в одно производство.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Еще двое участников организованной группы были объявлены в федеральный розыск. В феврале текущего года один из них был задержан, в отношении него также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве