Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Станция Солнечная

Строительство парка экипировки поездов на станции «Солнечная»

Станция Солнечная

Парк экипировки поездов возводят на станции «Солнечная» для МЦД-4, строительные работы будут завершены к запуску диаметра.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, на данный момент в Москве строится четыре таких парка: для МЦД-4 – на станциях «Солнечная» и «Железнодорожная», для МЦД-3 – в Раменском и Крюково.

Отмечается, что парки экипировки поездов нужны для размещения там в ночное время дополнительных электричек, которые уже в 2023 году выйдут на маршруты Апрелевка – Железнодорожная и Крюково – Раменское.

На станции «Солнечная» новый парк будет рассчитан на 15 составов. «Железнодорожная» будет принимать до 12 составов, «Крюково» — 14, а в Раменском разместится 28 электричек.

Так, на станции Солнечная Киевского направления МЖД парк отстоя и экипировки будет состоять из 5 путей по 880 м (на три состава каждый). Емкость парка 15 электропоездов. В этих целях ведется реконструкция существующих путей станции с 16 по 22.

Как уточнили в РЖД, в парках во время стоянки будут убирать вагоны, заправлять их водой и обслуживать санузлы.

Для проезда техники и экипировки поездов в парках формируется специальные площадки в междупутье. Кроме того, возводятся объекты вспомогательного назначения и инженерного обеспечения, в частности, служебно-технические здания с пунктом смены локомотивных бригад, бытовые блоки, насосные станции; ведется устройство водопровода для подачи воды через колонки, а также строительству административно-бытовых зданий.

https://solntsevo-gazeta.ru/stroitelstvo-parka-ehkipirovki-poezdov-na-stancii-solnechnaja-zavershat-k-zapusku-mcd-4