Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Библиотека в Солнцево

Библиотека № 221 проведет тематическое мероприятие «Дело Иоанна Первопечатника. День Православной книги»

14 марта в 14:00 библиотека № 221 имени Р. И. Рождественского приглашает москвичей старше 18 лет на тематическое мероприятие «Дело Иоанна Первопечатника. День Православной книги».

На странице культурного учреждения в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что для гостей организуют исторический экскурс ко Дню православной книги. В рамках встречи состоятся просмотр и обсуждение документального фильма «Книжный червь Иоанна Грозного» из цикла «Искатели».

На мероприятии участники смогут ознакомиться с книгами прошлых веков, напечатанными благодаря трудам Ивана Федорова.

Гостей будут ждать по адресу: улица Авиаторов, дом 7.

«Дело Иоанна Первопечатника. День Православной книги.»
Исторический экскурс ко Дню православной книги. Просмотр и обсуждение документального фильма из цикла «Искатели»: «Книжный червь Иоанна Грозного».
В этот день мы предлагаем не только вспомнить о событиях издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к русской культуре, познакомила с миром прекрасного.
На мероприятии вы сможете лично ознакомиться с книгами из прошлых веков, напечатанных благодаря трудам Ивана Федорова, который внес неоценимый вклад в развитие книжного дела нашего Отечества.
18+
Вход свободный!