Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Спорт

В Солнцево построят что-то коммерческое спортивное

Спорт

В Солнцеве планируют построить спортивный объект по программе комплексного развития территорий

В рамках программы комплексного развития территорий в районе Солнцево планируется построить спортивный объект. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

На данный момент городские операторы и инвесторы реализуют 25 проектов комплексного развития территорий, в рамках которых возводят жилую, общественно-деловую и производственную недвижимость. Пять из них предполагают также строительство семи спортивных объектов общей площадью 45,5 тысячи квадратных метров. Один из них будет расположен в Солнцеве.

Напомним, программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Она позволит создать около 550 тысяч новых рабочих мест.

«На месте участка бывшей промзоны Автомоторная в Головинском районе инвестор построит спортивный кластер, состоящий из трех сооружений общей площадью 21,2 тысячи квадратных метров: скалолазного центра, комплекса для командных видов спорта и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Еще четыре объекта общей площадью 24,3 тысячи квадратных метров появятся в районах Бабушкинский, Солнцево, Нагорный и Рязанский», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Первый договор о комплексном развитии территорий заключили в 2020 году, чтобы преобразовать производственную зону Октябрьское Поле. Всего на данный момент заключено 10 соглашений с инвесторами, по которым в столице реорганизуют также два участка бывшей промзоны Коровино, участки бывших промзон Кунцево, Алтуфьевское Шоссе, Братцево, Теплый Стан и Автомоторная, заброшенную стройку в Тропарево-Никулине и заброшенный участок с объектом незавершенного строительства в Тимирязевском районе.

Кроме того, столица назначила операторов, которые преобразуют 15 участков бывших промзон «Южный порт», Зюзино, Грайвороново, Варшавское Шоссе, Северянин, «Кирпичные улицы», «Западная водопроводная станция», Свиблово, Кунцево, производственной зоны Алабушево и неэффективно используемые территории в районах Хорошево-Мневники, Москворечье-Сабурово и Южнопортовый.

https://www.mos.ru/news/item/120526073/

И еще

Автостоянка на Богданова все, ну т.е. совсем аллес капут. Прицеп для охранника и шлагбаум убрали. Здесь будут строить футбольную арену. Причем что характерно, жители Солнцево заниматься там не будут, как и на ледовой Арене на Авиаторов, там тоже свободно покататься на коньках нельзя. Эта арена строится для пришлых медийных команд. А их зретели окончательно загадят парк, что не загадили посетители скейтпарка. Туалетов то там нема

 

По нашей информации это будет быстровозводимое здание типа тенисного корта на Производственной