Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Герб Ново-Переделкино

Выставка «Русские географические названия. История открытий» открылась

В ЦДТ «Ново-Переделкино» открылась познавательная выставка «Русские географические названия. История открытий». Об этом сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте».

На втором и третьем этажах центра размещены более 20 пластиковых полотен с информацией об интересных фактах, связанных с путешествиями и географическими открытиях. В частности, гости смогут узнать об истории появления татуировок в России, топонимах, создании атласа Южного моря (Тихого океана) др.

Уточняется, что проект реализуется при поддержке Фонда им. Миклухо-Маклая и Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона Центра Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения Российской академии наук. Ознакомиться с представленными материалами можно до 27 февраля.

https://upravanp.ru/vystavka-russkie-geograficheskie-nazvanija-istorija-otkrytij-otkrylas-v-cdt-novo-peredelkino

Предлагаем совершить захватывающее виртуальное путешествие по историческим русским названиям на карте Океании и открыть для себя малоизвестные факты, посетив выставку «Русские географические названия. История открытий», которая проходит на 2 и 3 этажах нашего Центра.

🌊 Вы совершите путешествие по Тихому океану, познакомитесь с потомком Крузенштерна и Миклухо-Маклая, узнаете об увлекательных путешествиях и об интересных фактах, например, как появились первые татуировки в России, о русских географических названиях и о создании И. Ф. Крузенштерном Атласа Южного моря (Тихого океана), который был признан во всем мире.

🧭 Выставка будет интересна всем кто интересуется путешествиями, историей и географией и особенно актуален для дополнительного образования учащихся средней школы.

🎓 Проект реализуется Фондом им. Миклухо-Маклая и Центром изучения Южно-Тихоокеанского региона Центра Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения Российской академии наук при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров проекта.

🙌 Впереди нас ждут интересные открытия!

Выставка состоит из 21 пластикового полотна и продлится до 27 февраля.