Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Авария, дтп

Подробности очередного ДТП с ребенком на Авиаторов

Мы писали 21 января

На Авиаторов, на переходе, где насмерть сбили детей, а потом еще ребенка, там где установили светофоры, но они еще не работают. Снова ДТП, сбили девочку подростка. Подробностей не знаем. Но Опера из увд ЗАО подорвались туда лихо, значит что-то резонансное опять может

В чате пишут
Походу уехала скорая когда мимо проходил , подъезжала 3 машина гибдд уже
Прям не счастливое место этот переход

А резонансное — потому что сколько можно тянуть со светофором. Смонтировали 3 недели назад, и снова здорово

И вот появилась на сайте Управы Солнцево информация о том, что произощло

21 января 2023 года в 17 часов 00 минут, по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д.2, произошло дорожно-транспортное происшествие — наезд на пешехода, в котором пострадал несовершеннолетний ребёнок.

Обстоятельства ДТП: водитель, управляя автомобилем марки «Газель», белого цвета, следовал по ул. Авиаторов, в направлении
ул. Производственная и напротив дома № 2 по ул. Авиаторов, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть, в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода, справа налево по ходу движения ТС.

На момент ДТП ребёнок был один, шёл в ТЦ «Небо». Цветовая гамма одежды — тёмная, светоотражающие элементы на куртке отсутствовали.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны на дорогах города!

Там уже были установлены светофоры, но не работали, на следующий день их и включили, как обычно

На Авиаторов , в месте где насмерть сбили детей, после очередного субботнего происшествия сдевочкой подростком, включили, установленный ранее светофор.

Сегодня, в Солнцево -«у нас на ул. Авиаторов у дома 2, «маленький праздник»! Подключили наконец и заработал в автоматическом режиме светофорный переход, для безопасного развода потоков пешеходов и автомобилей. Теперь конечно, станет у нас намного безопасней! Наконец-то! Для всего этого, чтоб наш ЦОДД Москвы — услышал наши «просьбы-молитвы» надо было пройти 4-5 лет «мучений», и несколько тяжёлых ДТП, с детскими жертвами. Ну, теперь уж светофор здесь работает в автоматическом режиме (не с кнопками, как у церкви!) Это уже всех будет дисциплинировать и водителей, и пешеходов.👍👍👍
Николай Кваша

А вот что там сейчас переодически происходит

Светофорт на Авиаторов для кого? Вот ….. бессмертные
Спасибо ЦОДД г.Москвы за светофор на Авиаторов!
Светофор это конечно хорошо и безопасно должно быть, но как мы видим безопасность в нас самих! Самое страшное в этих двух ситуациях, что мы подаем пример нашим детям.
Видео от Андрея

Руководство Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, информирует Вас о том, что за 12 месяцев 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД УВД по ЗАО, в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 84 ребёнка и 2 ребёнка пешехода погибли, из них 56 детей пострадали в качестве пешеходов и 2 ребёнка пешехода погибли.