Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Авария, дтп

Водитель «КамАЗа», сбивший школьницу на Родниковой улице, предстанет перед судом

2p-J8-Sfxtzk-I

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющимавтомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено органами предварительного следствия, утром 21 ноября 2022 года водитель автобетоносмесителя на шасси грузового автомобиля «КАМАЗ» не уступил дорогу десятилетней девочке, переходившей проезжую часть улицы Родниковая в районе Солнцево города Москвы по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего пятиклассница попала под колеса автомобиля и погибла от механической компрессионной асфиксии.

В ходе расследования проведены комплексная автотехническая и видеотехническая судебные экспертизы, согласно выводам которых в момент дорожно-транспортного происшествия водитель располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода при соблюдении правил дорожного движения.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, вину в совершении инкриминируемого преступления он признал в полном объеме.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news/reg-news?item=85165795