Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



школа 1002

В Солнцевской школе открылся музей боевой славы ВДВ

На базе образовательного комплекса школы №1002 уже функционируют несколько музеев, уникальность этого заключается в том, что он полностью посвящен истории возникновения и существования ВДВ в Российской Федерации.

Музей располагается в 4-м школьном отделении в рекреации. Обучающиеся имеют возможность рассматривать экспозицию во время перемен. Стены украшены информационными плакатами, на стендах можно увидеть военную атрибутику прошлого и современности. Самое интересное, что все экспонаты — это реальные вещи десантников. В музее есть самый настоящий парашют!

Инициатором создания музея выступил Владимир Борисович Пересунько, педагог-организатор музейной деятельности, подполковник запаса воздушно-десантных войск. Он же и воплощал идею в жизнь:

— На создание музея у меня ушло несколько месяцев, я старательно трудился, чтобы уместилось как можно больше интересной информации в доступном и, главное, понятном виде для ребят. Школьный музей — это хранитель исторической памяти, площадка для общения, школьный центр исследовательской работы и творчества. Школьный информационный центр!

Школьный музей обладает большим образовательно-воспитательным потенциалом, в нём сохраняются и экспонируются подлинные исторические документы, которые являются основой поисково-исследовательской работы учащихся и позволяют детям познакомиться с историей воздушно-десантных войск.















http://munsolncevo.ru/news/nr/2023-02-01/