Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Кража, криминал, телефон

Бдительный прохожий держал преступника до прибытия полиции

Благодаря бдительному гражданину полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в грабеже

Грабёж, криминал
Грабёж, криминал

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России  г. Москвы благодаря бдительности и решительным действиям гражданина задержали подозреваемого в грабеже в отношении 79-летней пенсионерки.

Предварительно установлено, что молодой человек,  обратил внимание на то, что пожилая женщина поставила на скамейку возле подъезда дома сумочку, в которой находились личные вещи, документы и денежные средства. Воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник неожиданно схватил сумку и попытался убежать. Проходивший недалеко от места происшествия очевидец помешал подозреваемому скрыться и удерживал его до прибытия сотрудников полиции.
В настоящее время сумочка возвращена пенсионерке, которая искренне поблагодарила смелого и нерастерявшегося мужчину и оперативно прибывших сотрудников полиции.
Дознанием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93