Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Полиция, Мигрант

Полицейскими ликвидирован канал незаконной легализации иностранцев

Полиция, Мигрант

«Сотрудниками Главного управления по противодействию экстремизму МВД России, их коллегами из г. Москвы и Московской области, а также сотрудниками столичного управления ФСБ России перекрыт канал незаконной легализации иностранцев. Задержан гражданин одного из государств-участников СНГ, который подозревается в нескольких эпизодах преступлений, совершенных в составе организованной группы.

Предварительно установлено, что злоумышленник и его сообщники изготавливали поддельные миграционные карты и другие документы, предоставляющие право находиться на территории Российской Федерации, а также патенты для осуществления трудовой деятельности. Их продавали гражданам азиатских государств, которые по тем или иным причинам не хотели официально легализовать свое пребывание в нашей стране.

По версии следствия, места проживания возможных участников криминального бизнеса служили также офисами для изготовления и сбыта нелегальных документов. В них полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии были проведены обыски, в ходе которых изъяты компьютерная техника, средства связи, печати, штампы, паспорта иностранных граждан, миграционные документы с первичными признаками подделки и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322.1 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все эпизоды и соучастники противоправной деятельности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий свыше 50 иностранных граждан доставлялись в территориальные отделы полиции для проведения проверок. Часть из них привлечена к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.