Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Пожар, пожар в гаражах

Возгорания шести автомобилей и бытовки в Переделкино Ближнее подробности

11 января, в районе 9 часов утра, на ул. Бориса Пастернака дом 3, в Переделкино Ближнее, вспыхнул пожар. По словам очевидцев, горит емкость с соляркой около парковки.

Очередной пожар в столице. По нашим данным, в Новой Москве у метро «Рассказовка» на стройплощадке загорелась ёмкость с тонной солярки. Рядом находятся жилые многоэтажки и парковка. Огонь уже перекинулся на четыре машины

«Несколько автомобилей загорелось возле д. 3 по ул. Бориса Пастернака в поселении Внуковское в ТиНАО. Площадь возгорания уточняется, на месте работают пожарно-спасательные подразделения», — рассказали в пресс-службе.

Прокуратура начала проверку в связи с разливом дизельного топлива в почву и в акваторию реки Алешинки, произошедшим в результате пожара на строительной площадке в поселении Внуковское в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

РИА Новости, со ссылкой на начальника пожарно-спасательного отряда Управления по Троицкому и Новомосковскому округам ГУ МЧС России по Москве Сергея Исрафилова, сообщили причину возгорания. В тушении участвовали 19 единиц техники и 80 человек. За медицинской помощью никто не обращался.

«В результате разгерметизации емкости произошло возгорание дизельного топлива на площади 300 квадратных метров. Был объявлен пожарный ранг «1 БИС».

«Предварительно установлено, что на ул. Бориса Пастернака произошел пожар с разливом дизельного топлива и последующим его попаданием на почвенный покров и в акваторию реки Алешинки. В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и обстоятельства возгорания, дана оценка исполнению ответственными лицами требований федерального законодательства, в том числе природоохранного и о пожарной безопасности, а также приняты меры прокурорского реагирования», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в настоящее время на месте происшествия работают прокуроры. К проведению проверки привлечены специалисты, ведется отбор проб воздуха, почвы и воды. По предварительным данным, к настоящему моменту в воде уже было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Как сообщало ранее Агентство «Москва» сегодня утром на строительной площадке возле д. 3 по ул. Бориса Пастернака произошло возгорание металлического строения и шести припаркованных автомобилей. В 9:57 пожар был полностью ликвидирован.

Прокуратура установит ущерб окружающей среде от разлива дизельного топлива в почву и в акваторию реки Алешинки, произошедшего в результате пожара на строительной площадке в поселении Внуковское в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Загрязняющие вещества и продукты горения распространились вниз по течению реки. Их дальнейшее распространение остановлено боновыми заграждениями, ведется очистка акватории. В ходе прокурорской проверки также будет установлен точный ущерб, причиненный окружающей природной среде. Прокуроры продолжают работу на месте происшествия», — заявили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что утром 11 января на строительной площадке возле д. 3 по ул. Бориса Пастернака произошло возгорание металлического строения и шести припаркованных автомобилей. В 9:57 пожар был полностью ликвидирован. По данным прокуратуры, в результате пожара произошел разлив дизельного топлива с последующим его попаданием в почву и в акваторию реки Алешинки. В воде было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3270925

Оперативная информация от МЧС.

В 08:42 11.01.2023 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: НАО, улица Бориса Пастернака, д. 3.

Происходило загорание металлического строения на территории строительной площадки и 6 припаркованных автомобилей на общей площади 300 м.кв.

Принятыми мерами в 09:48 возгорание локализовано и в 09:57 полностью ликвидировано.

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы проводит проверку в связи пожаром в Новой Москве.
Предварительно установлено, что на ул. Бориса Пастернака произошел пожар с разливом дизельного топлива, и последующим его попаданием на почвенный покров и в акваторию реки Алешинка.

📃В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и обстоятельства возгорания, дана оценка исполнению ответственными лицами требований федерального законодательства, в том числе природоохранного и о пожарной безопасности, а также приняты меры прокурорского реагирования.

⚡В настоящее время прокуроры работают на месте происшествия, к проверки привлечены специалисты, ведется отбор проб воздуха, почвы и воды.

⚡Предварительно, в воде зафиксировано превышение ПДК загрязняющих веществ.

89v-L3-H92e-MU
783321
h-WCrnold5-CM
photo-2023-01-11-18-36-09
R-jl-R7-JV8s-I
s5p-gm-Vvzw-M
01