Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



бездомный, мужчина, курящий

Стационарный пункт обогрева для бездомных работает в Солнцево

бездомный, мужчина, курящий

В холодное время года в столице работают пять мобильных и пять стационарных пунктов обогрева для бездомных. Они располагаются возле вокзалов и в центре социальной адаптации имени Е. П. Глинки и его филиалах.

На официальном портале мэра и правительства Москвы сообщается, что в разных районах города развёрнуты стационарные пункты обогрева, которые находятся в центре соцадаптации на Иловайской улице, отделениях «Дмитровское», «Востряково», «Косино-Ухтомское». Тёплые автобусы дежурят у площади трёх вокзалов, а также возле Белорусского, Курского, Павелецкого и Киевского вокзалов. Они вмещают до 15 человек одновременно.

В пунктах обогрева принимают всех, кому необходимо согреться или получить консультацию социального работника по поводу восстановления документов и другим важным вопросам. Если нужно, человеку вызовут скорую помощь или направят его в центр социальной адаптации к юристам и другим специалистам. При необходимости бездомные могут остаться в центре, чтобы получить доврачебную помощь, чистое белье, теплую одежду, а также обратиться за консультацией к соцработнику, психологу или юристу.

Напомним, отделение «Востряково» находится по адресу: ул. Матросова, д. 4.

https://solntsevo-gazeta.ru/stacionarnyj-punkt-obogreva-dlja-bezdomnyx-rabotaet-v-solnceve