Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



пенсионер, обида, бабушка

Мошенничество в отношении пенсионеров

пенсионер, обида, бабушка

Столичные полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионеров
Сегодня 12:00
«Оперативники уголовного розыска задержали 29-летнего приезжего мужчину по подозрению в хищении денежных средств граждан мошенническим путем», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что 81-летней москвичке позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь стала виновницей ДТП. Для того чтобы избежать ответственности, необходимы денежные средства. Женщина сказала, что у нее есть 1 миллион 200 тысяч рублей, и спустя некоторое время к ней пришел курьер, которому она и передала деньги. Позже, связавшись с родственницей, женщина поняла, что стала жертвой обмана.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили водителя автомашины такси, который пояснил, что ему поступил заказ о доставке. Приехав на адрес, он забрал у пожилой женщины пакет и передал его заказчику. Позже на территории Нижегородского района г. Москвы полицейские задержали заказчика – 29-летнего приезжего мужчину.

Банковский счет, на котором находились похищенные денежные средства, был арестован. В настоящее время деньги возвращены владелице.

Установлена причастность задержанного еще к одному эпизоду хищения денежных средств. Злоумышленник действовал по аналогичной схеме. Введя в заблуждение 82-летнюю жительницу Западного округа столицы, он похитил у нее около 190 тысяч рублей.

По данным фактам следователями ОМВД России по районам Ховрино и Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, а также его возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93